"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

"Веселая дорога" советы от маме Елены Меренковой

Здравствуйте, Яна!
Хочу поддержать проект "Веселая дорога", потому что помню свои опасения и тревоги перед первыми путешествиями вместе с детьми. Я старалась продумать каждую мелочь и найти как можно больше информации, чтобы сделать поездку как можно легче и приятнее. Сейчас у меня уже есть опыт путешествий и с детьми совершенно разного возраста. Я бы хотела рассказать о том, чем можно занять в дороге будущего первоклашку.

Буду рада, если мой опыт окажется полезным.
Елена, блог "Скоро в школу" и мой рассказ здесь .

Цитата из статьи с советами из блога "Скоро в школу":
Где как не в дороге, ребенку проще всего усвоить знания о правилах дорожного движения. Рассказывайте ему о том, что значат дорожные знаки. Обычно дети, особенно мальчики, сами проявляют интерес к дорожным знакам и правилам. Пусть дети придумают свои дорожные правила. Например, если вы видите кафе, надо сказать "кофе". Если вы пересекаете железную дорогу - поднять обе ноги, а если увидите собаку - залаять. Смысл в том, что каждый раз надо первым верно выполнить правило. Тот, кто раньше всех наберет десять очков, выигрывает игру. В случае, если все реагируют одновременно, каждый получает очко.


**********************

P.S. Если вы хотите участвовать с сентября месяца в нашем новом ФлешМоб-проекте и создать для себя и детей памятный Альбом о поездке в отпуск, то прочитайте рекомендации в статье "Летнее домашнее задание", чтобы подготовиться уже сейчас: записывайте все прикольные словечки и фразочки, сказанные детьми, а так же свои впечатления от путешествия, собирайте всякие мелочи, которые могут напомнить о каждом из мест, которое вы посетили.

Всегда с вами БабочкаЯночка.

1 комментарий:

  1. Елена, спасибо за участие! Ваши советы, думаю, пригодятся многим мамам будущих превоклашек и школьников(я первая :)). Мне понравилась игра о сложных словах и про буквы на номерном знаке автомобилей, также беру себе на заметку - аудиокниги, я о них совсем не подумала, а на самом деле удобно (нужно беречь зрение). вспомнился еще способ развлечения в дороге моей знакомой: когда ребенок заскучал или занервничал, она говорит, что нужно поискать зайчика на дороге, мол, вот он пробежал, смотри, смотри! Вы не поверите, но это работает, ребенок, действительно начинает вглядываться, попутно задавая вопросы, какой он зайчик, где он и т.д. То есть цель достигнута - ребенок отвлекся!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.